Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD183JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD183JO3
Número da peça
CD30FD183JO3
Descrição
CAP MICA 0.018UF 5% 500V RADIAL
    10.14480/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD183JO3
Status da ParteActive
Capacitância0.018µF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.819" L x 0.429" W (20.80mm x 10.90mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.909" (23.10mm)