Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD30FD153JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD153JO3F
Número da peça
CD30FD153JO3F
Descrição
CAP MICA 0.015UF 5% 500V RADIAL
    8.95130/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD30FD153JO3F
Status da ParteActive
Capacitância0.015µF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.437" (11.10mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.811" L x 0.390" W (20.60mm x 9.90mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.902" (22.90mm)