Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD19FD501FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD501FO3F
Número da peça
CD19FD501FO3F
Descrição
CAP MICA 500PF 1% 500V RADIAL
    1.04325/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD19FD501FO3F
Status da ParteActive
Capacitância500pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.343" (8.70mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.642" L x 0.201" W (16.30mm x 5.10mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)