Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD19FD252FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD19FD252FO3F
Número da peça
CD19FD252FO3F
Descrição
CAP MICA 2500PF 1% 500V RADIAL
    2.79130/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD19FD252FO3F
Status da ParteActive
Capacitância2500pF
Tolerância±1%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.343" (8.70mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.681" L x 0.260" W (17.30mm x 6.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.539" (13.70mm)