Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD17FD181JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD17FD181JO3F
Número da peça
CD17FD181JO3F
Descrição
CAP MICA 180PF 5% 500V RADIAL
    0.72450/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD17FD181JO3F
Status da ParteActive
Capacitância180pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.232" (5.90mm)
CaracterísticasRF, High Q, Low Loss
Tamanho / Dimensão0.461" L x 0.189" W (11.70mm x 4.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.370" (9.40mm)