Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD16FD241JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD16FD241JO3F
Número da peça
CD16FD241JO3F
Descrição
CAP MICA 240PF 5% 500V RADIAL
    0.61950/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD16FD241JO3F
Status da ParteActive
Capacitância240pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.234" (5.94mm)