Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD16FD152JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD16FD152JO3
Número da peça
CD16FD152JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP MICA 1500PF 5% 500V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de Mica e PTFE
    1.02375/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD16FD152JO3
Status da ParteActive
Capacitância1500pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.234" (5.94mm)
CaracterísticasRF, High Q, Low Loss
Tamanho / Dimensão0.461" L x 0.181" W (11.70mm x 4.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.500" (12.70mm)