Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD15FD161JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FD161JO3F
Número da peça
CD15FD161JO3F
Descrição
CAP MICA 160PF 5% 500V RADIAL
    1.03500/pcs
  • 10 pcs
    0.83900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD15FD161JO3F
Status da ParteActive
Capacitância160pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated500V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.232" (5.90mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.461" L x 0.189" W (11.70mm x 4.80mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.370" (9.40mm)