Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de Mica e PTFE CD15FC751JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FC751JO3F
Número da peça
CD15FC751JO3F
Descrição
CAP MICA 750PF 5% 300V RADIAL
    2.05000/pcs
  • 10 pcs
    1.84500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCD15FC751JO3F
Status da ParteActive
Capacitância750pF
Tolerância±5%
Voltagem - Rated300V
Material dielétricoMica
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Spacing do chumbo0.232" (5.90mm)
CaracterísticasGeneral Purpose
Tamanho / Dimensão0.469" L x 0.209" W (11.90mm x 5.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.390" (9.90mm)