Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de filme BLC100J112B4B
Cornell Dubilier Electronics (CDE) BLC100J112B4B
Número da peça
BLC100J112B4B
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição
CAP FILM 10UF 5% 1.1KVDC RAD 4LD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de filme
    5.35500/pcs
  • 10 pcs
    4.76000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaBLC100J112B4B
Status da ParteActive
Capacitância10µF
Tolerância±5%
Classificação de tensão - AC230V
Classificação de tensão - DC1100V (1.1kV)
Material dielétricoPolypropylene (PP), Metallized
ESR (Equivalent Series Resistance)5.2 mOhm
Temperatura de operação-45°C ~ 85°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial - 4 Leads
Tamanho / Dimensão1.634" L x 1.102" W (41.50mm x 28.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)
TerminaçãoPC Pins
Spacing do chumbo1.476" (37.50mm)
AplicaçõesDC Link, DC Filtering
Características-
produtos relacionados
BLC100J112B4B
Fabricante: Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrição: CAP FILM 10UF 5% 1.1KVDC RAD 4LD