Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 381LR331M420K452
Cornell Dubilier Electronics (CDE) 381LR331M420K452
Número da peça
381LR331M420K452
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 420V SNAP
    2.47603/pcs
  • 560 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça381LR331M420K452
Status da ParteActive
Capacitância330µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated420V
ESR (Equivalent Series Resistance)402 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.78A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.54A @ 20kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.181" Dia (30.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.850" (47.00mm)