Casa Índice de Produtos Potenciômetros, resistores variáveis Potenciômetros Trimmer ST4ETB503
Copal Electronics Inc. ST4ETB503
Número da peça
ST4ETB503
Fabricante
Copal Electronics Inc.
Descrição
TRIMMER 50K OHM 0.25W SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Potenciômetros Trimmer
Copal Electronics Inc
    0.35700/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaST4ETB503
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)50k
Poder (Watts)0.25W, 1/4W
Tolerância±20%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Número de voltas1
Tipo de AjusteTop Adjustment
Material ResistivoCermet
Tipo de montagemSurface Mount
Estilo de TérminoGull Wing
Tamanho / DimensãoRectangular - 0.197" x 0.177" Face x 0.091" H (5.00mm x 4.50mm x 2.30mm)