Casa Índice de Produtos Potenciômetros, resistores variáveis Potenciômetros Trimmer CT94EY504
Copal Electronics Inc. CT94EY504
Número da peça
CT94EY504
Fabricante
Copal Electronics Inc.
Descrição
TRIMMER 500K OHM 0.5W TH
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Potenciômetros Trimmer
Copal Electronics Inc
    0.78000/pcs
  • 10 pcs
    0.68850/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaCT94EY504
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)500k
Poder (Watts)0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Número de voltas18
Tipo de AjusteTop Adjustment
Material ResistivoCermet
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pins
Tamanho / DimensãoSquare - 0.378" L x 0.189" W x 0.378" H (9.60mm x 4.80mm x 9.60mm)