Casa Índice de Produtos Optoeletrônica Indicação LED - Discreta HSME-C120
Broadcom Limited HSME-C120
Número da peça
HSME-C120
Fabricante
Broadcom Limited
Descrição
LED GREEN CLEAR 0603 R/A SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indicação LED - Discreta
Broadcom Limited
Parâmetro do produto
Número da peçaHSME-C120
Status da ParteActive
CorGreen
Configuração-
Cor da lenteColorless
Transparência da lenteClear
Millicandela Rating52mcd
Estilo / tamanho da lenteRectangle with Domed Top, 1.20mm x 0.60mm
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ)2.1V
Teste atual20mA
Ângulo de visão155°
Tipo de montagemSurface Mount, Right Angle
Wavelength - Dominante572nm
Comprimento de onda - Pico570nm
Características-
Pacote / Caso2-SMD, No Lead
Pacote de dispositivos de fornecedoresChip LED
Tamanho / Dimensão1.60mm L x 1.00mm W
Altura (Máx.)0.60mm