Casa Índice de Produtos Optoeletrônica Indicação LED - Discreta HSMD-C120
Broadcom Limited HSMD-C120
Número da peça
HSMD-C120
Fabricante
Broadcom Limited
Descrição
LED ORANGE CLEAR 2SMD R/A
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Indicação LED - Discreta
Broadcom Limited
Parâmetro do produto
Número da peçaHSMD-C120
Status da ParteActive
CorOrange
Configuração-
Cor da lenteColorless
Transparência da lenteClear
Millicandela Rating8mcd
Estilo / tamanho da lenteRectangle with Domed Top, 1.20mm x 0.60mm
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ)2.2V
Teste atual20mA
Ângulo de visão155°
Tipo de montagemSurface Mount, Right Angle
Wavelength - Dominante604nm
Comprimento de onda - Pico605nm
Características-
Pacote / Caso2-SMD, No Lead
Pacote de dispositivos de fornecedoresChip LED
Tamanho / Dimensão1.60mm L x 1.00mm W
Altura (Máx.)0.60mm