Casa Índice de Produtos Isoladores Optoisoladores - saída lógica HCPL-540K-100
Broadcom Limited HCPL-540K-100
Número da peça
HCPL-540K-100
Fabricante
Broadcom Limited
Descrição
OPTOISO 1.5KV TRI-STATE 8SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Optoisoladores - saída lógica
Broadcom Limited
    216.95625/pcs
  • 8 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaHCPL-540K-100
Status da ParteActive
Número de canais1
Entradas - Lado 1 / Lado 21/0
Isolamento de tensão1500VDC
Imunidade transitória de modo comum (Min)500V/µs
Tipo de entradaDC
Tipo de saídaTri-State
Corrente - Saída / Canal25mA
Taxa de dados40Mbps
Atraso de propagação tpLH / tpHL (Máx.)60ns, 60ns
Rise / Fall Time (Typ)15ns, 10ns
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ)1.35V
Corrente - DC Forward (If) (Max)10mA
Tensão - Fornecimento4.75 V ~ 5.25 V
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C