Bourns Inc. 6630S1A-C28-R103
Número da peça
6630S1A-C28-R103
Fabricante
Bourns Inc.
Descrição
POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Potenciômetros rotativos, reostatos
Bourns Inc.
    6.99000/pcs
  • 50 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6630S1A-C28-R103
Status da ParteActive
TaperLinear
Resistência (Ohms)10k
Tolerância±15%
Número de Gangs1
Construído no SwitchNone
Poder (Watts)1W
Coeficiente de temperatura±500ppm/°C
Número de voltas1
Rotação340°
Tipo de AjusteUser Defined
Material ResistivoConductive Plastic
Estilo de TérminoSolder Lug
Tipo de AtuadorFlatted
Comprimento do atuador0.875" (22.23mm)
Diâmetro do atuador0.250" (6.35mm)