Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo TAP334M035SCS
AVX Corporation TAP334M035SCS
Número da peça
TAP334M035SCS
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP TANT 0.33UF 35V 20% RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de tântalo
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaTAP334M035SCS
Status da ParteActive
Capacitância0.33µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
TipoConformal Coated
ESR (Equivalent Series Resistance)15 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial
Tamanho / Dimensão0.177" Dia (4.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.276" (7.00mm)
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)