Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de tântalo TAJS336K004RNJ
AVX Corporation TAJS336K004RNJ
Número da peça
TAJS336K004RNJ
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP TANT 33UF 4V 10% 1206
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de tântalo
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaTAJS336K004RNJ
Status da ParteActive
Capacitância33µF
Tolerância±10%
Voltagem - Rated4V
TipoMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)1.7 Ohm
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso1206 (3216 Metric)
Tamanho / Dimensão0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.047" (1.20mm)