Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 3640CC474MAT9A
AVX Corporation 3640CC474MAT9A
Número da peça
3640CC474MAT9A
Fabricante
AVX Corporation
Descrição
CAP CER 0.47UF 630V X7R 3640
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça3640CC474MAT9A
Status da ParteActive
Capacitância0.47µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated630V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
CaracterísticasHigh Voltage
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso3640 (9110 Metric)
Tamanho / Dimensão0.360" L x 0.402" W (9.14mm x 10.20mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.100" (2.54mm)