Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 08053C683MAT4A
AVX Corporation 08053C683MAT4A
Número da peça
08053C683MAT4A
Descrição
CAP CER 0.068UF 25V X7R 0805
Parâmetro do produto
Número da peça08053C683MAT4A
Status da ParteActive
Capacitância0.068µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated25V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso0805 (2012 Metric)
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.037" (0.94mm)