Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica 04025C472MAT2A
AVX Corporation 04025C472MAT2A
Número da peça
04025C472MAT2A
Descrição
CAP CER 4700PF 50V X7R 0402
Família
Capacitores de cerâmica
AVX Corporation
Parâmetro do produto
Número da peça04025C472MAT2A
Status da ParteActive
Capacitância4700pF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Características-
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.022" (0.56mm)