Analog Devices Inc. ADP1614ACPZ-1.3-R7
Número da peça
ADP1614ACPZ-1.3-R7
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descrição
IC REG BOOST ADJ 4A 10LFCSP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Reguladores de comutação DC DC
Analog Devices Inc
Parâmetro do produto
Número da peçaADP1614ACPZ-1.3-R7
Status da ParteActive
FunçãoStep-Up
Configuração de SaídaPositive
TopologiaBoost
Tipo de saídaAdjustable
Número de saídas1
Voltagem - Entrada (Min)2.5V
Voltagem - Entrada (Máx.)5.5V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)2.5V
Voltagem - Saída (Máx.)20V
Corrente - Saída4A (Switch)
Frequência - Mudança1.3MHz
Rectificador síncronoNo
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C (TJ)