ホーム 製品インデックス 抵抗 チップ抵抗 - 面実装 RNCF0402DTE68R0
Stackpole Electronics Inc. RNCF0402DTE68R0
部品番号
RNCF0402DTE68R0
メーカー
Stackpole Electronics Inc.
説明
RES SMD 68 OHM 0.5% 1/16W 0402
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
チップ抵抗 - 面実装
Stackpole Electronics, Inc.
製品パラメータ
部品番号 RNCF0402DTE68R0
部品ステータス Active
抵抗(オーム) 68
公差 ±0.5%
電力(ワット) 0.063W, 1/16W
組成 Thin Film
特徴 Automotive AEC-Q200
温度係数 ±25ppm/°C
動作温度 -55°C ~ 155°C
パッケージ/ケース 0402 (1005 Metric)
サプライヤデバイスパッケージ 0402
サイズ/寸法 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
高さ - 座席(最大) 0.014" (0.35mm)