ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 6.3JZV100M6.3X6.1
Rubycon 6.3JZV100M6.3X6.1
部品番号
6.3JZV100M6.3X6.1
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 100UF 20% 6.3V SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 6.3JZV100M6.3X6.1
部品ステータス Active
キャパシタンス 100µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション Automotive, High Temperature Reflow
リップル電流 - 低周波数 125mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス 360 mOhm
リード間隔 -
サイズ/寸法 0.248" Dia (6.30mm)
高さ - 座席(最大) 0.240" (6.10mm)
表面実装ランドサイズ 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)