ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50ZLJ100M8X11.5
Rubycon 50ZLJ100M8X11.5
部品番号
50ZLJ100M8X11.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.24500/pcs
  • 10 pcs
    0.16950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 50ZLJ100M8X11.5
部品ステータス Active
キャパシタンス 100µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 9000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 475mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 950mA @ 100kHz
インピーダンス 120 mOhm
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.512" (13.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
50ZLJ100M8X11.5