ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50ZLH180MEFCTA8X20
Rubycon 50ZLH180MEFCTA8X20
部品番号
50ZLH180MEFCTA8X20
説明
CAP ALUM 180UF 20% 50V RADIAL
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 180µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 8000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 595mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス 46 mOhm
リード間隔 0.138" (3.50mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.866" (22.00mm)