ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50YXJ4.7MTA5X11
Rubycon 50YXJ4.7MTA5X11
部品番号
50YXJ4.7MTA5X11
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 50YXJ4.7MTA5X11
部品ステータス Active
キャパシタンス 4.7µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 36.96mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 88mA @ 100kHz
インピーダンス 1.9 Ohm
リード間隔 0.079" (2.00mm)
サイズ/寸法 0.197" Dia (5.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.492" (12.50mm)