ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50YXH470MEFC16X16
Rubycon 50YXH470MEFC16X16
部品番号
50YXH470MEFC16X16
説明
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.22973/pcs
  • 600 pcs
製品パラメータ
部品番号 50YXH470MEFC16X16
部品ステータス Active
キャパシタンス 470µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 929.5mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.69A @ 100kHz
インピーダンス 55 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
50YXH470MEFC16X16