ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50NA100MEFC10X16
Rubycon 50NA100MEFC10X16
部品番号
50NA100MEFC10X16
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 50NA100MEFC10X16
部品ステータス Active
キャパシタンス 100µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 Bi-Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 235mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 282mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
50NA100MEFC10X16
在庫あり: 3000
RFQ 0.11245/pcs
50NA10MEFC5X11
説明: CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL