Rubycon 420MXG180MEFCSN30X25
部品番号
420MXG180MEFCSN30X25
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 180UF 20% 420V SNAP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    1.62455/pcs
  • 100 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 180µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 420V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 3000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.16A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.624A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 1.181" Dia (30.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.063" (27.00mm)