ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 420HFG1200MBN45X65
Rubycon 420HFG1200MBN45X65
部品番号
420HFG1200MBN45X65
説明
CAP ALUM 1200UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    12.65500/pcs
  • 10 pcs
    11.98700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1200µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 420V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 4.4A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 6.16A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.886" (22.50mm)
サイズ/寸法 1.772" Dia (45.00mm)
高さ - 座席(最大) 2.638" (67.00mm)