ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 315VXR120MEFC25X25
Rubycon 315VXR120MEFC25X25
部品番号
315VXR120MEFC25X25
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 120UF 20% 315V SNAP
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.89302/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 120µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 315V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 750mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.05A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 0.984" Dia (25.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.063" (27.00mm)