Rubycon 25ZL1000MEFC12.5X20
部品番号
25ZL1000MEFC12.5X20
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.44500/pcs
  • 10 pcs
    0.33900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 1000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 25V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 5000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.416A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 2.36A @ 100kHz
インピーダンス 21 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 0.866" (22.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
25ZL1000MEFC12.5X20