ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 16ZLJ120MT15X11
Rubycon 16ZLJ120MT15X11
部品番号
16ZLJ120MT15X11
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 120UF 20% 16V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 16ZLJ120MT15X11
部品ステータス Active
キャパシタンス 120µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 225mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 450mA @ 100kHz
インピーダンス 400 mOhm
リード間隔 0.079" (2.00mm)
サイズ/寸法 0.197" Dia (5.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.492" (12.50mm)