Rubycon 16PK15000MEFCGC18X35.5
部品番号
16PK15000MEFCGC18X35.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 15000UF 20% 16V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.84165/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 15000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.95A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 3.3925A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.476" (37.50mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
16PK15000MEFC18X35.5
在庫あり: 0
RFQ 0.84165/pcs
16PK15000MEFCGC18X35.5