Rubycon 16PK10000MEFC16X31.5
部品番号
16PK10000MEFC16X31.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 10000UF 20% 16V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.68575/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 10000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.66A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 3.059A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.319" (33.50mm)