ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 16MH510MT54X5
Rubycon 16MH510MT54X5
部品番号
16MH510MT54X5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 16MH510MT54X5
部品ステータス Active
キャパシタンス 10µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 16V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 1000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 20mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 30mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.059" (1.50mm)
サイズ/寸法 0.157" Dia (4.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.256" (6.50mm)