Rubycon 100PK220MEFCG412.5X20
部品番号
100PK220MEFCG412.5X20
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 220µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 100V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 -
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 610mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 701.5mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 0.846" (21.50mm)