ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ EEE-0JA152P
Panasonic Electronic Components EEE-0JA152P
部品番号
EEE-0JA152P
メーカー
Panasonic Electronic Components
説明
CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.11624/pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品番号 EEE-0JA152P
部品ステータス Active
キャパシタンス 1500µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 85°C
動作温度 -40°C ~ 85°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 750mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.275A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 -
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.402" (10.20mm)
表面実装ランドサイズ 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)