Panasonic Electronic Components 2SB07100QL
部品番号
2SB07100QL
メーカー
Panasonic Electronic Components
説明
TRANS PNP 25V 0.5A MINI 3P
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
トランジスタ - バイポーラ(BJT) - シングル
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
製品パラメータ
部品番号 2SB07100QL
部品ステータス Obsolete
トランジスタタイプ PNP
電流 - コレクタ(Ic)(最大) 500mA
電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) 25V
Vce飽和(最大)@Ib、Ic 600mV @ 30mA, 300mA
電流 - コレクタ遮断(最大) 100nA (ICBO)
DC電流利得(hFE)(最小)@ Ic、Vce 85 @ 150mA, 10V
電力 - 最大 200mW
周波数 - 遷移 200MHz
動作温度 150°C (TJ)
取付タイプ Surface Mount
パッケージ/ケース TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
サプライヤデバイスパッケージ Mini3-G1
関連製品
2SB07100QL