Murata Electronics North America LQH2HPZ1R2NJRL
部品番号
LQH2HPZ1R2NJRL
メーカー
Murata Electronics North America
説明
FIXED IND 1.2UH 2.07A 66 MOHM
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
固定インダクタ
製品パラメータ
部品番号 LQH2HPZ1R2NJRL
部品ステータス Active
タイプ Wirewound
材料 - コア Ferrite
インダクタンス 1.2µH
公差 ±30%
電流定格 2.07A
現在の彩度 2.45A
シールド Shielded
DC抵抗(DCR) 66 mOhm Max
Q @ Freq -
周波数 - 自己共振 100MHz
評価 AEC-Q200
動作温度 -40°C ~ 105°C
頻度 - テスト 1MHz
特徴 -
取付タイプ Surface Mount
パッケージ/ケース 1008 (2520 Metric)
サイズ/寸法 0.098" L x 0.079" W (2.50mm x 2.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.039" (1.00mm)