| 部品番号 | MP3301GJ-P |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| タイプ | DC DC Regulator |
| トポロジー | Step-Up (Boost) |
| 内部スイッチ | Yes |
| 出力数 | 1 |
| 電圧 - 供給(最小) | 2.5V |
| 電圧 - 供給(最大) | 6V |
| 電圧 - 出力 | 36V |
| 電流出力/チャネル | 1A (Switch) |
| 周波数 | 1.3MHz |
| 調光 | Analog, PWM |
| アプリケーション | - |
| 動作温度 | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パッケージ/ケース | SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 |
| サプライヤデバイスパッケージ | TSOT-23-5 |