| 部品番号 | LX1990ILM |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| タイプ | Linear |
| トポロジー | - |
| 内部スイッチ | Yes |
| 出力数 | 2 |
| 電圧 - 供給(最小) | 2.7V |
| 電圧 - 供給(最大) | 5.5V |
| 電圧 - 出力 | 0.1 V ~ 10 V |
| 電流出力/チャネル | 30mA |
| 周波数 | - |
| 調光 | PWM |
| アプリケーション | Backlight |
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C (TA) |
| 取付タイプ | Surface Mount |
| パッケージ/ケース | 6-VDFN Exposed Pad |
| サプライヤデバイスパッケージ | 6-MLP (3x3) |