| 部品番号 | JAN2N2329AS |
|---|---|
| 部品ステータス | Obsolete |
| 電圧オフ状態 | 400V |
| 電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大) | 600mV |
| 電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大) | 20µA |
| 電圧 - オン状態(Vtm)(最大) | - |
| 電流 - オン状態(It(AV))(最大) | - |
| 電流 - オン状態(It(RMS))(最大) | - |
| 電流 - ホールド(Ih)(最大) | 2mA |
| 電流オフ状態(最大) | 10µA |
| 電流 - 非サージ50、60Hz(Itsm) | 15A @ 60Hz |
| SCRタイプ | Standard Recovery |
| 動作温度 | -65°C ~ 125°C |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | TO-205AA, TO-5-3 Metal Can |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-5 |