| 部品番号 | APTM10HM05FG |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | 4 N-Channel (H-Bridge) |
| FET機能 | Standard |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 100V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 278A |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 5 mOhm @ 125A, 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 4V @ 5mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 700nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 20000pF @ 25V |
| 電力 - 最大 | 780W |
| 動作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SP6 |
| サプライヤデバイスパッケージ | SP6 |