| 部品番号 | APTC90AM60SCTG |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | 2 N-Channel (Half Bridge) |
| FET機能 | Super Junction |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 900V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 59A |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 60 mOhm @ 52A, 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 3.5V @ 6mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 540nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 13600pF @ 100V |
| 電力 - 最大 | 462W |
| 動作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SP4 |
| サプライヤデバイスパッケージ | SP4 |