Microsemi Corporation APT40GP90J
部品番号
APT40GP90J
説明
IGBT 900V 68A 284W SOT227
家族
トランジスタ - IGBT - モジュール
Microsemi Corporation
    19.02500/pcs
  • 14 pcs
製品パラメータ
部品番号 APT40GP90J
部品ステータス Not For New Designs
IGBTタイプ PT
構成 Single
電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) 900V
電流 - コレクタ(Ic)(最大) 68A
電力 - 最大 284W
Vce(on)(Max)@ Vge、Ic 3.9V @ 15V, 40A
電流 - コレクタ遮断(最大) 250µA
入力容量(Cies)@ Vce 3.3nF @ 25V
入力 Standard
NTCサーミスタ No
動作温度 -55°C ~ 150°C (TJ)