| 部品番号 | 2N4449 |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| トランジスタタイプ | NPN |
| 電流 - コレクタ(Ic)(最大) | - |
| 電圧 - コレクタエミッタ破壊(最大) | 20V |
| Vce飽和(最大)@Ib、Ic | 450mV @ 10mA, 100mA |
| 電流 - コレクタ遮断(最大) | 400nA |
| DC電流利得(hFE)(最小)@ Ic、Vce | 20 @ 100mA, 1V |
| 電力 - 最大 | 360mW |
| 周波数 - 遷移 | - |
| 動作温度 | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| 取付タイプ | Through Hole |
| パッケージ/ケース | TO-206AB, TO-46-3 Metal Can |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO-46 (TO-206AB) |