| 部品番号 | LTC2272CUJ#PBF |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| ビット数 | 16 |
| サンプリングレート(毎秒) | 65M |
| 入力数 | 1 |
| 入力方式 | Differential |
| データインタフェース | JESD204 |
| 構成 | S/H-ADC |
| 比 - S / H:ADC | 1:1 |
| A / Dコンバータの数 | 1 |
| 建築 | Pipelined |
| 参照型 | External, Internal |
| 電圧 - 電源、アナログ | 3.135 V ~ 3.465 V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 3.135 V ~ 3.465 V |
| 特徴 | PGA |
| 動作温度 | 0°C ~ 70°C |
| パッケージ/ケース | 40-WFQFN Exposed Pad |
| サプライヤデバイスパッケージ | 40-QFN (6x6) |